171
VERSATOIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI ARIANO IRPINO, PROBABILMENTE FINE DEL XVIII SECOLO
in forma di mastino accucciato; qualche usura e mancanza minore allo smalto
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 16,2, lung. cm 19
Alt. cm 16,2, lung. cm 19
STIMA € 250 - 500