273
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1775
base dal bordo mistilineo, superficie decorata a volute ed a pellacce, interno dorato; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 213
STIMA € 500 - 700
147
VERSATOIO IN VETRO CON MONTATURA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE'
STIMA € 1.500 - 2.000