273
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1775
base dal bordo mistilineo, superficie decorata a volute ed a pellacce, interno dorato; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 213
STIMA € 500 - 700
364*
OMBRELLINO IN CORALLO, AVORIO, ORO E MERLETTO, ARTE NAPOLETANA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000