273
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1775
base dal bordo mistilineo, superficie decorata a volute ed a pellacce, interno dorato; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 213
STIMA € 500 - 700
281
COPPIA DI LAMPADARI IN ARGENTO E FERRO, MALTA, 1739, ORAFO ANTONIO PULLICINO
STIMA € 2.600 - 3.600