68
ERNESTO GAZZERI
(Modena, 1866 - 1965)
Busto allegorico di Fortuna
Marmo; usure, graffi, sbeccature e alcune mancanze
Firmato nel retro E. Gazzeri Roma
Alt. cm 82, larg. cm 40, prof. cm 30
Busto allegorico di Fortuna
STIMA € 3.000 - 4.000
76
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000