68
ERNESTO GAZZERI
(Modena, 1866 - 1965)
Busto allegorico di Fortuna
Marmo; usure, graffi, sbeccature e alcune mancanze
Firmato nel retro E. Gazzeri Roma
Alt. cm 82, larg. cm 40, prof. cm 30
Busto allegorico di Fortuna
STIMA € 3.000 - 4.000
570
OROLOGIO DA MARINA, BROCKBANK ATKINS & MOORE, INGHILTERRA, SECONDA META' XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.800
572*
GEORGE THORPE, RARO OROLOGIO D'APPOGGIO PER IL MERCATO CINESE, INGHILTERRA, 1838
STIMA € 1.800 - 2.500