68
ERNESTO GAZZERI
(Modena, 1866 - 1965)
Busto allegorico di Fortuna
Marmo; usure, graffi, sbeccature e alcune mancanze
Firmato nel retro E. Gazzeri Roma
Alt. cm 82, larg. cm 40, prof. cm 30
Busto allegorico di Fortuna
STIMA € 3.000 - 4.000
673
COPPIA DI MENSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000