552
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACIATI IN RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
in forma mistilinea su gambe mosse, con cassetti nel fronte; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle strutture, uno forse di epoca posteriore
ALT. cm 75, larg. cm 50, prof. cm 37
STIMA € 1.000 - 1.500
496
OROLOGIO GRANDFATHER IN LEGNO DI ROVERE, INGHILTERRA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200