552
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACIATI IN RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
in forma mistilinea su gambe mosse, con cassetti nel fronte; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle strutture, uno forse di epoca posteriore
ALT. cm 75, larg. cm 50, prof. cm 37
STIMA € 1.000 - 1.500
26
CONSOLE PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
28*
RARISSIMA PENDOLA D'APPLIQUE A LA BOULLE CON CARILLON, FRANCIA 1740/1760 CIRCA
STIMA € 3.000 - 3.500