552
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACIATI IN RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
in forma mistilinea su gambe mosse, con cassetti nel fronte; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle strutture, uno forse di epoca posteriore
ALT. cm 75, larg. cm 50, prof. cm 37
STIMA € 1.000 - 1.500
10
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000