452
ELEMENTO FIGURATIVO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XX SECOLO
raffigurante testa virile con berretto, forse parte terminale di asta o stendardo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 28, larg. cm 11, prof. cm 11,5
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600