452
ELEMENTO FIGURATIVO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XX SECOLO
raffigurante testa virile con berretto, forse parte terminale di asta o stendardo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 28, larg. cm 11, prof. cm 11,5
45
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500