452
ELEMENTO FIGURATIVO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XX SECOLO
raffigurante testa virile con berretto, forse parte terminale di asta o stendardo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 28, larg. cm 11, prof. cm 11,5
263
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000