413
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
in forma mistilinea con schienale a giorno, unita a una SEDIA IN LEGNO LACCATO di medesima epoca, ornata da intagli a rilievo lumeggiati in oro, tutte con seduta rivestita in tessuto a piccolo punto; usure, restauri, le strutture da consolidare, i tessuti probabilmente sostituiti
Le quattro, alt. cm 96, larg. cm 51, prof. cm 51
La singola, alt. cm 102, larg. cm 52, prof. cm 57
577
IMPONENTE OROLOGIO A TRITTICO DA CAMINO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400
582
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE E DORATO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
584
GRANDE SCRITTOIO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000