413
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
in forma mistilinea con schienale a giorno, unita a una SEDIA IN LEGNO LACCATO di medesima epoca, ornata da intagli a rilievo lumeggiati in oro, tutte con seduta rivestita in tessuto a piccolo punto; usure, restauri, le strutture da consolidare, i tessuti probabilmente sostituiti
Le quattro, alt. cm 96, larg. cm 51, prof. cm 51
La singola, alt. cm 102, larg. cm 52, prof. cm 57
496
OROLOGIO GRANDFATHER IN LEGNO DI ROVERE, INGHILTERRA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200