335
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
una decorata con paesaggi animati in riserva, l'altra con scena di battaglia; usure, un restauro, un piattino forse non pertinente
Una inscritta Passage du Mincio
Alt. cm 11,9 e 11,5
Alt. cm 11,9 e 11,5
288
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000