335
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
una decorata con paesaggi animati in riserva, l'altra con scena di battaglia; usure, un restauro, un piattino forse non pertinente
Una inscritta Passage du Mincio
Alt. cm 11,9 e 11,5
Alt. cm 11,9 e 11,5
263
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000