335
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
una decorata con paesaggi animati in riserva, l'altra con scena di battaglia; usure, un restauro, un piattino forse non pertinente
Una inscritta Passage du Mincio
Alt. cm 11,9 e 11,5
Alt. cm 11,9 e 11,5
22
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000