213
SCULTURA IN MRMI DIVERSI
tratto da repertori classici e raffigurante busto di Nerone, su base a plinto circolare, il manto in alabastro fiorito; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 97, larg. cm 73, prof. cm 34
STIMA € 6.000 - 6.500
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600