213
SCULTURA IN MRMI DIVERSI
tratto da repertori classici e raffigurante busto di Nerone, su base a plinto circolare, il manto in alabastro fiorito; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 97, larg. cm 73, prof. cm 34
STIMA € 6.000 - 6.500
26
CONSOLE PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
28*
RARISSIMA PENDOLA D'APPLIQUE A LA BOULLE CON CARILLON, FRANCIA 1740/1760 CIRCA
STIMA € 3.000 - 3.500