213
SCULTURA IN MRMI DIVERSI
tratto da repertori classici e raffigurante busto di Nerone, su base a plinto circolare, il manto in alabastro fiorito; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 97, larg. cm 73, prof. cm 34
STIMA € 6.000 - 6.500
577
IMPONENTE OROLOGIO A TRITTICO DA CAMINO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400
582
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE E DORATO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
584
GRANDE SCRITTOIO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000