213
SCULTURA IN MRMI DIVERSI
tratto da repertori classici e raffigurante busto di Nerone, su base a plinto circolare, il manto in alabastro fiorito; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 97, larg. cm 73, prof. cm 34
STIMA € 6.000 - 6.500
10
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000