146
DUE LAMPADARI IN BRONZO DORATO E METALLO PATINATO, XIX-XX SECOLO
di gusto Impero, i bracci in forma di cornucopia su coppa cimata da terminale a
pigna, uno a sei luci, l'altro a tre; usure, graffi, minori difetti, alcune parti da riposizionare, elettrificate non funzionanti
Il grande, alt. cm 96, diam. cm 65
Il piccolo, alt. cm 92, diam. cm 53
STIMA € 600 - 800
473
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
474
COPPIA DI GRANDI FONDO SALA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
475
DUE STIPITI DI PORTA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
480
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000