111
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
STIMA € 300 - 500
496
OROLOGIO GRANDFATHER IN LEGNO DI ROVERE, INGHILTERRA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200