111
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
STIMA € 300 - 500
22
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000