111
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
STIMA € 300 - 500
288
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000