248
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 88,5X73
Olio su tela, cm 88,5X73
STIMA € 300 - 700
219
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Capriccio architettonico con figure e veduta costiera
Olio su tela, cm 38X48
Olio su tela, cm 38X48
STIMA € 1.000 - 2.000
241
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con palazzo fantastico
Olio su tela, cm 85X135
Olio su tela, cm 85X135
STIMA € 1.000 - 2.000
271
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La Madonna con il Bambino appare a Santa Teresa d'Ávila
Olio su tela, cm 48,5X37
Olio su tela, cm 48,5X37
STIMA € 100 - 500
277
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 72X59,5
Olio su tela, cm 72X59,5
STIMA € 400 - 700
31
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Vanità e dell'Avarizia
Olio su tela, cm 31X23
Olio su tela, cm 31X23
STIMA € 100 - 500
3
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di cavaliere della croce di San Giacomo
Olio su tela, cm 95X70
Olio su tela, cm 95X70
STIMA € 500 - 800