248
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 88,5X73
Olio su tela, cm 88,5X73
STIMA € 300 - 700
155
PIETRO PAOLO RUBENS (maniera di)
(Siegen, 1577 - Anversa. 1640)
Olio su tavola, cm 20X16,5
Olio su tavola, cm 20X16,5
STIMA € 800 - 1.200
104
PIETRO PAOLO VEGLI
PIETRO PAOLO VEGLI
(attivo a Roma dal 1640 circa - post 1692)
Ritratto del cardinale Alderano Cybo Malaspina
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
STIMA € 800 - 1.200
121
PIETRO RICCHI (attr. a)
PIETRO RICCHI (attr. a)
(Lucca, 1606 - Udine, 1675)
La Beata Anna Giustiniani
Olio su tela, cm 115X97
La Beata Anna Giustiniani
Olio su tela, cm 115X97
STIMA € 1.500 - 2.500
180
PITTORE ATTIVO A FIRENZE NEL XVII-XVIII SECOLO
Medea
Olio su tela, cm 70X90
Olio su tela, cm 70X90
STIMA € 1.500 - 2.500
195
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Cupido addormentato
Olio su tela, cm 99,5X96,5
Olio su tela, cm 99,5X96,5
STIMA € 800 - 1.200
255
Paesaggio con Maddalena
Olio su tela, cm 49X93
Olio su tela, cm 49X93
STIMA € 100 - 500
286
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 74,5X98
Olio su tela, cm 74,5X98
STIMA € 500 - 800
306
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 41,5X33,5
Olio su tela, cm 41,5X33,5
STIMA € 500 - 800
245
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
STIMA € 200 - 500
216
PITTORE ATTIVO A VENEZIA NEL XVII SECOLO
Interno di cucina
Olio su tela, cm 134X97,5
Olio su tela, cm 134X97,5
STIMA € 1.000 - 2.000