988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
947
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E CERAMICA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800
414
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO, VETRO E PORCELLANA, XIX SECOLO
STIMA € 2.600 - 3.500