988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
995
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NORD EUROPA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500