988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
423
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000