983
CINQUE GRANDI PANNELLI DECORATIVI, XX SECOLO
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
STIMA € 500 - 800
451*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000