983
CINQUE GRANDI PANNELLI DECORATIVI, XX SECOLO
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
STIMA € 500 - 800
548
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO PATINATO E MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
550
SCATOLA PORTAGIOIE IN LEGNO EBANIZZATO, BRONZO DORATO E PIETRE DIVERSE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
555
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000