983
CINQUE GRANDI PANNELLI DECORATIVI, XX SECOLO
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
STIMA € 500 - 800
715
RARO OROLOGIO DA APPOGGIO A CERCLES TOURNANTS, LE TRE GRAZIE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000