983
CINQUE GRANDI PANNELLI DECORATIVI, XX SECOLO
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
STIMA € 500 - 800
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000