955
GRUPPO IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante figura allegorica femminile da repertorio classico, base circolare; usure, sbeccature, mancanze nella veste e nel basamento, minore mancanza nel naso
Alt. cm 61,5, larg. cm 70, prof. cm 58
STIMA € 3.000 - 5.000
1016
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, VETRO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1020
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DIPINTO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000