955
GRUPPO IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante figura allegorica femminile da repertorio classico, base circolare; usure, sbeccature, mancanze nella veste e nel basamento, minore mancanza nel naso
Alt. cm 61,5, larg. cm 70, prof. cm 58
STIMA € 3.000 - 5.000
525
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200