955
GRUPPO IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante figura allegorica femminile da repertorio classico, base circolare; usure, sbeccature, mancanze nella veste e nel basamento, minore mancanza nel naso
Alt. cm 61,5, larg. cm 70, prof. cm 58
STIMA € 3.000 - 5.000
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000