955
GRUPPO IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante figura allegorica femminile da repertorio classico, base circolare; usure, sbeccature, mancanze nella veste e nel basamento, minore mancanza nel naso
Alt. cm 61,5, larg. cm 70, prof. cm 58
STIMA € 3.000 - 5.000
727
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1735-1745
STIMA € 800 - 1.200
728
STIMA € 800 - 1.200
729
STIMA € 800 - 1.200