950
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
testa di fanciulla firmata nel retro, su base a plinto in legno; usure, graffi, la colonna con minori rotture e mancanze
La scultura, alt. cm 51, larg. cm 30, prof. cm 18
Il basamento, alt. cm 103, larg. cm 36, prof. cm 36
STIMA € 1.500 - 2.000
1029
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO A TEMA ORFICO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.000
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500