950
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
testa di fanciulla firmata nel retro, su base a plinto in legno; usure, graffi, la colonna con minori rotture e mancanze
La scultura, alt. cm 51, larg. cm 30, prof. cm 18
Il basamento, alt. cm 103, larg. cm 36, prof. cm 36
STIMA € 1.500 - 2.000
727
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1735-1745
STIMA € 800 - 1.200
728
STIMA € 800 - 1.200
729
STIMA € 800 - 1.200