950
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
testa di fanciulla firmata nel retro, su base a plinto in legno; usure, graffi, la colonna con minori rotture e mancanze
La scultura, alt. cm 51, larg. cm 30, prof. cm 18
Il basamento, alt. cm 103, larg. cm 36, prof. cm 36
STIMA € 1.500 - 2.000
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000