874
LAMPADA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
Alt. cm 80, diam. cm 19
941
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400