874
LAMPADA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
Alt. cm 80, diam. cm 19
910
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000