874
LAMPADA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
Alt. cm 80, diam. cm 19
811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600