874
LAMPADA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
Alt. cm 80, diam. cm 19
805
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
STIMA € 1.100 - 1.500