811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentanti le figure allegoriche dell'Acqua e dell'Estate; qualche difetto ed usura
Marche di fabbrica, iscritte A. Carrier
Alt. cm 75 e cm 70
Alt. cm 75 e cm 70
STIMA € 1.200 - 1.600
1029
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO A TEMA ORFICO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.000
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500