811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentanti le figure allegoriche dell'Acqua e dell'Estate; qualche difetto ed usura
Marche di fabbrica, iscritte A. Carrier
Alt. cm 75 e cm 70
Alt. cm 75 e cm 70
STIMA € 1.200 - 1.600
865
CREDENZA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, PROBABILMENTE CENTRO ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000