811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentanti le figure allegoriche dell'Acqua e dell'Estate; qualche difetto ed usura
Marche di fabbrica, iscritte A. Carrier
Alt. cm 75 e cm 70
Alt. cm 75 e cm 70
STIMA € 1.200 - 1.600
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500