511
SCULTURA IN IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di Napoleone imperatore, base squadrata in marmo bardiglio con piedi n forma di aquila; usure, alcune sbeccature e mancanze, rottura e restauro al retro della spalla sinistra
Alt. cm 42 (alt. totale, cm 58), larg. cm 32, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
498*
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO, TARTARUGA E BRONZO DORATO, PARIGI, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000